Рейтинг@Mail.ru
Муфтий Равиль Гайнутдин: терроризм нельзя оправдать - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Муфтий Равиль Гайнутдин: терроризм нельзя оправдать

Читать ria.ru в
Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин от имени российских мусульман осудил террористов, взорвавших бомбы в египетском городе Шарм-эш-Шейх.

МОСКВА, 25 июл - РИА "Новости", Ольга Липич. Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин от имени российских мусульман осудил террористов, взорвавших бомбы в египетском городе Шарм-эш-Шейх. По его словам, они не являются истинными последователями ислама и не имеют оправдания.

"Тем, кто совершил эти ужасные злодеяния, нет никакого оправдания. Терроризм нельзя оправдать", - сказал муфтий в интервью РИА "Новости".

"Жизнь человеку дана Аллахом, и отнимать ее посредством убийства - великий грех", - подчеркнул Гайнутдин. По его словам, ислам требует "уважения к человеческой жизни, независимо от того, какую веру исповедует человек".

Муфтий убежден, что "теракты не являются делом рук истинных последователей ислама, поскольку мусульмане должны оберегать человеческую жизнь".

"Российские мусульмане говорят "нет" терроризму", - подчеркнул Гайнутдин.

Он особо отметил, что среди туристов из России и других стран, посещающих курорты Египта, очень много мусульман, и, "взрывая машины, террористы целятся в само человечество".

Муфтий также прокомментировал ультиматум, в котором организаторы терактов потребовали от иудеев и христиан покинуть Египет. Гайнутдин назвал это заявление "лишенным здравого смысла и абсолютно неприемлемым с позиции истинно верующего человека, который должен быть толерантен к представителям других религий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала