Рейтинг@Mail.ru
Лидер Партии пенсионеров опроверг скандал на съезде - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер Партии пенсионеров опроверг скандал на съезде

Читать ria.ru в
Источник в партии ранее сообщил, что многие делегаты выдвигают претензии к выдвижению по думским спискам Партии пенсионеров Юревича, в 2014 году отправленного в отставку с губернаторского поста.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Предвыборный съезд Российской партии пенсионеров за справедливость проходит в рабочем режиме, прокомментировал ее лидер Евгений Артюх сообщения о том, что попытка включить в партийный список челябинского экс-губернатора Михаила Юревича вызвала неприятие большинства собравшихся делегатов. Артюх добавил, что списки еще не одобрены, и голосование по ним только предстоит.

Источник в партии ранее сообщил, что многие делегаты выдвигают претензии к выдвижению по думским спискам Партии пенсионеров Юревича, в 2014 году отправленного в отставку с губернаторского поста, в 2016 году пытавшегося уже баллотироваться в Думу от "Единой России" и как самовыдвиженец. По словам источника, что съезд в этой связи закончился скандалом, и его легитимность может быть поставлена под сомнение.

"Съезд в обычном рабочем режиме продолжает свою работу, у нас по кворуму съезд легитимный, мы заслушали доклад мандатной комиссии: количество делегатов здесь, присутствующих на съезде, необходимое имеется, мы идём по повестке и скандалов никаких нет", - сказал Артюх РИА Новости.

Он добавил, что из-за кандидатуры Юревича скандала не было. "Хочу сказать так: согласны или нет делегаты, сейчас покажет голосование, ещё не было голосования, мы вынесли на обсуждение все кандидатуры. Один из делегатов съезда задал вопрос по кандидатуре Юревича, но это не вылилось ни в какую дискуссию, то есть все в рабочем порядке, такие вопросы могли возникнуть и по другим кандидатурам", - сказал лидер партии.

"Сейчас мы выходим на тайное голосование по бюллетеням по голосованию по спискам кандидатов", - сказал Артюх.

"Что касается скандалов. Нет никаких скандалов. В нашем списке все граждане России, имеющие право быть выдвинутыми, мы при подборе кандидатов внимательно подходили к биографии кандидатов, мы принципиально из 250 заявок, которые к нам поступили, отобрали 166. Сначала по тем ожиданиям, что люди должны соответствовать нашему идеологическому концепту партии, во-вторых, по документам, третье - эти люди не должны иметь судимости", - сказал лидер партии.

Глава тульского отделения партии Николай Огольцов также рассказал РИА Новости, что фамилия Юревича на съезде в скандальном ключе не звучала. "Были выборы, вернее утверждение списков кандидатов в Государственную думу... Я такого подтвердить не могу", - ответил Огольцов на просьбу прокомментировать заявления о сомнениях в легитимности съезда.

"Я бы назвал это не скандалом, я назвал некоторым напряжением определенным при голосовании, при утверждении списков, но сказать, что это нелегитимно - я не могу", - продолжил он. При этом, по словам Огольцова, фамилия челябинского экс-губернатора не звучала в скандальном ключе. "Фамилии, какие вы называете (Юревич) - они на съезде не были озвучены вот в каком-то скандальном ключе", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала