Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД ФРГ отмечает важность упрощения визового режима с Россией - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД ФРГ отмечает важность упрощения визового режима с Россией

Читать ria.ru в
"Я вижу в России стратегического партнера. Но стратегическое партнерство, включая партнерство в модернизации, - это для нас больше, чем экономика и малый и средний бизнес. Для нас это и гражданское общество, образование, гуманитарный обмен. И потому тема виз имеет столь большое значение", - сказал министр.

БЕРЛИН, 20 мар — РИА Новости, Семен Нехорошкин. Глава МИД Германии Гидо Вестервелле отмечает важность упрощения визового режима для расширения сотрудничества с Россией.

"Я вижу в России стратегического партнера. Но стратегическое партнерство, включая партнерство в модернизации, — это для нас больше, чем экономика и малый и средний бизнес. Для нас это и гражданское общество, образование, гуманитарный обмен. И потому тема виз имеет столь большое значение", — сказал министр в среду на встрече с иностранными журналистами, работающими в Германии.

Он отметил, что в последнее время в визовом вопросе удалось достичь определенного прогресса. В начале марта стало известно, что Германия сняла возражения против отмены виз для обладателей служебных паспортов, на чем настаивала Москва.

Глава МИД ФРГ добавил, что теперь этот вопрос находится в компетенции Еврокомиссии, и именно она будет продолжать переговоры с РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала