Рейтинг@Mail.ru
В ЛДПР назвали мужским поступок Пехтина, отказавшегося от мандата - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛДПР назвали мужским поступок Пехтина, отказавшегося от мандата

Читать ria.ru в
"Наверное, было что-то. Сам факт проживания его сына за рубежом, по мировым меркам может быть и ничего, но по меркам России - это плохо. Но не будем сейчас разбираться. Он все правильно сделал", - сказал вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев.

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. В ЛДПР считают абсолютно правильным решение Владимира Пехтина (ЕР) о сложении с себя депутатских полномочий, заявил РИА Новости в среду вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев.

В среду Пехтин на пленарном заседании заявил с трибуны, что сдает мандат и слагает с себя полномочия из-за распространенных СМИ сообщениях о его недвижимости за рубежом. При этом он отметил, что намерен доказывать свою правоту, но не хочет "чернить" имя своей партии.

"Мужик настоящий", — сказал Лебедев, комментируя поступок Пехтина.

Он подчеркнул, что это абсолютно правильное решение и ЛДПР его полностью поддерживает. "Он решил не позорить партию и поступил абсолютно верно, в отличие от всех остальных, которые устраивают шоу на пленарных заседаниях. Детский сад какой-то. А он поставил интересы партии и ее лидера выше собственных карьерных интересов", — сказал Лебедев.

Он отметил, что с человеческой точки зрения жалко терять такого опытного коллегу, который много лет проработал в Думе, добавив, что с Пехтиным было приятно работать.

Отвечая на вопрос, не может ли быть связано это решение с тем, что часть из того, что пишут СМИ все-таки правда, Лебедев сказал, что "не бывает дыма без огня, но разборки, которые последовали бы сейчас, вылили бы ушаты грязи на него и, соответственно, его партию".

 

"Наверное, было что-то. Сам факт проживания его сына за рубежом, по мировым меркам может быть и ничего, но по меркам России — это плохо. Но не будем сейчас разбираться. Он все правильно сделал", — считает либерал-демократ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала