Ещё по теме
Обама пока не принял решений по кадровым назначениям - Белый дом
13 ноября 2012, 22:51Обама победил на выборах во Флориде, набрав 332 голоса выборщиков
10 ноября 2012, 22:30Барак Обама прилюдно расплакался
09 ноября 2012, 15:37
ХАНОЙ, 7 ноя — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает избранного на второй срок президентом США Барака Обаму понятным и предсказуемым партнером, и доволен тем, что главой этого государства не стал человек, который считает Россию врагом номер один.
"Я, во-первых, рад, что президентом очень крупного, очень влиятельного государства не будет человек, который считает Россию врагом номер один. Это смешно, паранойя какая-то", — сказал Медведев на пресс-конференции в Ханое, отвечая на вопросы журналистов.
"Он для нас понятный и предсказуемый партнер, а это самое главное в политике. У нас могут быть личные симпатии, или какие-то, наоборот, недопонимания, но предсказуемость — важнейшее качество для политики. В этом смысле Барак Обама вполне предсказуемый для России партнер, и я надеюсь, что у России в целом с ним будут нормальные отношения, это важно для общей ситуации в мире", — сказал Медведев.
























Все комментарии
Sergey Mushankov