Рейтинг@Mail.ru
Договор РФ и НАТО о базе в Ульяновске может быть подписан в этом году - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор РФ и НАТО о базе в Ульяновске может быть подписан в этом году

Читать ria.ru в
НАТО не исключает, что первый коммерческий договор между Россией и странами Альянса для использования транзитного пункта в Ульяновске может быть заключен до конца года, заявил РИА Новости в среду директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. НАТО не исключает, что первый коммерческий договор между Россией и странами Альянса для использования транзитного пункта в Ульяновске может быть заключен до конца года, заявил РИА Новости в среду директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель.

"Объем грузов, который необходимо будет перебрасывать из Афганистана, огромен, поэтому мы ожидаем, что страны НАТО будут использовать для этих целей все возможные транзиты. Мы также ожидаем, что первые коммерческие договоры между российской стороной и странами НАТО об использовании транзитного пункта в Ульяновске будут заключены в течение ближайших нескольких месяцев", - сказал он.

Пшель добавил, что при этом все будет зависеть только от самих стран НАТО и компаний, которые будут заключать эти договоры.

Пшель подчеркнул, что речь не идет о создании в Ульяновске военной базы альянса, так как обсуждается вопрос о переброске нелетальных грузов.

"Я здесь пошел по стопам Дмитрия Рогозина, который пообещал ящик коньяка тому, кто найдет натовского военного в Ульяновске. Я пообещал ящик польской водки или десять килограммов бельгийского шоколада тому, кто найдет в Ульяновске базу НАТО", - напомнил директор информбюро альянса в Москве.

По словам Пшеля, в Ульяновске находится транзитный пункт НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала