Рейтинг@Mail.ru
Семь претендентов в рязанские губернаторы подали документы в избирком - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь претендентов в рязанские губернаторы подали документы в избирком

Читать ria.ru в
Семь претендентов на пост губернатора Рязанской области сдали документы с подписями в областную избирательную комиссию, прием документов официально завершен, сообщила РИА Новости председатель избиркома Галина Муравьева.

ИВАНОВО, 29 авг - РИА Новости. Семь претендентов на пост губернатора Рязанской области сдали документы с подписями в областную избирательную комиссию, прием документов официально завершен, сообщила РИА Новости председатель избиркома Галина Муравьева.

Представители "Яблока" и "Справедливой России" не предоставили в избирком необходимое число подписей и не подали документы для участия в губернаторских выборах.

Прямые выборы губернатора Рязанской области назначены на 14 октября этого года, полномочия предыдущего губернатора региона Олега Ковалева прекращены досрочно по его просьбе в июле. В настоящее время он исполняет обязанности главы региона. Осенью Ковалев намерен участвовать в губернаторских выборах.

Ранее о своем желании участвовать в выборах губернатора Рязанской области официально уведомляли областную избирательную комиссию десять кандидатов. Согласно областному закону, за кандидата нужно было подать в избирком от 230 до 241 подписи, то есть преодолеть 7% муниципальный фильтр. Избирком принимал документы до 18.00 мск среды.

"Ранее в избирком представили документы три кандидата - Олег Нагибин из партии "Новая Россия", Владимир Федоткин из КПРФ и Александр Шерин из ЛДПР. Сегодня сдали документы Светлана Косарева из "Партии пенсионеров", Александра Перехватова из "Правого дела", потом принес подписи Игорь Морозов (партия "Патриоты России") и в 17.30 мск сдал документы и.о. губернатора Олег Ковалев ("Единая Россия")", - сообщила Муравьева.

По ее словам, кандидат в губернаторы, представитель партии "Яблоко" Роман Сивцов приходил в избирком, но подписи не сдал.

"Он сделал заявление прессе, и принес документы, в которых говорится что-то об областном законе о выборах. Кандидат от "Справедливой России" Владимир Крымский просил дать ему время до 17.45 мск, он приходил в избирком, но подписи так и не сдал. А представителя партии "Коммунисты России" Самодурова мы сегодня вообще не видели", - отметила она.

Кандидат от эсеров Крымский ранее публично высказывался за кандидатуру Игоря Морозова, который в свое время возглавлял "Справедливую Россию" в Рязани. А партия "Коммунисты России" последней официально уведомила избирком о выдвижении своего кандидата за пару дней до завершения приема документов.

По словам собеседницы агентства, регистрация первого кандидата - Олега Нагибина от партии "Новая Россия" - назначена на пятницу, проект постановления о регистрации готов и претензий у избиркома к документам кандидата нет.

Муравьева отметила, что в избиркоме займутся проверкой подписей кандидатов, чтобы исключить совпадения. По закону достоверной будет считаться та подпись, которая раньше была нотариально заверена, а не та, которая раньше была подана в избирком. На данный момент жалоб от кандидатов не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала