Рейтинг@Mail.ru
Путин: перед войной на Кавказе в 2008 г власти продумали ответные меры - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: перед войной на Кавказе в 2008 г власти продумали ответные меры

Читать ria.ru в
Российские власти за несколько дней до начала войны в Южной Осетии начали анализировать возможность ответных силовых мер, так как такие решения должны быть взвешенными, заявил президент РФ Владимир Путин.

ПОСЕЛОК ЗЕРКАЛЬНЫЙ (Ленинградская область), 7 авг - РИА Новости. Российские власти за несколько дней до начала войны в Южной Осетии начали анализировать возможность ответных силовых мер, так как такие решения должны быть взвешенными, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Решение о применении вооруженных сил - это очень ответственное решение, потому что это же начало боевых действий - там стреляют и гибнут люди. Прежде чем принять такие решения, надо десять раз подумать", - заявил Путин во вторник журналистам.

"Дня три думали", - добавил президент, вспоминая о событиях четырехлетней давности.

Он напомнил, что о подготовке Грузии к войне и фактическом начале боевых действий стало известно еще 4 августа 2008 года.

"Уровень наших отношений, характер наших отношений с моими коллегами, со всеми, и уровень решений, которые мы принимаем, особенно в сфере безопасности, не позволяют нам оперировать такими категориями", - сказал Путин, комментируя слова бывшего начальника Генштаба ВС РФ Юрия Балуевского, сказанные им в документальном фильме "Потерянный день войны", что пока Путин в 2008 году не раздал пинки, российская власть пребывала в нерешительности.

"Повторяю еще раз - принять решение о применении вооруженных сил - это очень ответственное решение, поэтому здесь действительно нужно хорошо подумать. Всегда нужно думать", - добавил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала