Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал власти Киргизии ускорить выплату госдолга России - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал власти Киргизии ускорить выплату госдолга России

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Дмитрий Медведев советует Киргизии быстрее решить проблему с государственным долгом перед РФ, который составляет около 500 миллионов долларов, чтобы открыть путь для многих больших проектов.

ГОРКИ, 24 июл - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев советует Киргизии быстрее решить проблему с государственным долгом перед РФ, который составляет около 500 миллионов долларов, чтобы открыть путь для многих больших проектов.

"Нужно сконцентрироваться на сложных вопросах, включая вопрос государственной задолженности", - сказал глава российского правительства, начиная встречу с премьер-министром Киргизии Омурбеком Бабановым.

Медведев напомнил, что долг "возник не в нынешний период, но должен быть урегулирован". "Как это сделать - неоднократно обсуждалось", - напомнил российский премьер.

По словам Медведева, сейчас сторонам необходимо "окончательно сблизить позиции". "Это откроет возможность ряду широкомасштабных проектов, по которым пока нет движения вперед", - отметил он.

Омурбек Бабанов в свою очередь заверил, что Россия для Киргизии является стратегическим партнером, в отношениях с которым нет неразрешимых вопросов, а некоторые из них, по его словам, будут сняты в ходе сегодняшней встречи.

Медведев отметил, что, несмотря на последствия мирового финансового кризиса, в товарообороте двух стран наметился рост. "Что позволяет утверждать, что до конца года его объем выйдет на докризисный уровень", - отметил российский премьер.

Бабанов со своей стороны поблагодарил российское руководство за поддержку его страны. Он также выразил соболезнования в связи с разрушительным наводнением на Кубани, которое унесло жизни более 170 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала