Рейтинг@Mail.ru
Дума обсудит вопросы соблюдения прав человека в США, заявил Пушков - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума обсудит вопросы соблюдения прав человека в США, заявил Пушков

Читать ria.ru в
"Будем отслеживать эту ситуацию не менее внимательно, чем отслеживают ситуацию с правами человека в России наши западные партнеры", - отметил председатель комитета ГД. По его словам, "Госдума теперь включается в эту правозащитную активность".

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Слушания о правах человека в США пройдут в Госдуме в октябре, сообщил председатель комитета ГД по международным делам Алексей Пушков.

"У нас на октябрь запланированы слушания в Госдуме по положению о правах человека в США", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

По словам депутата, "Госдума теперь включается в эту правозащитную активность".

"Будем отслеживать эту ситуацию не менее внимательно, чем отслеживают ситуацию с правами человека в России наши западные партнеры", - отметил Пушков.

Он сообщил, что вопрос о соблюдении прав человека в западных странах будет не первый раз обсуждаться в нижней палате российского парламента. Ранее прошли слушания о правах человека в Европе.

"На обсуждении присутствовали все послы ЕС. Это получило широкий резонанс в Европе. При этом подвергнуть сомнению право ЕС заниматься этими вопросами никто не мог. Пришлось европейским коллегам смириться с тем, что не существует монополии на обсуждение этой тематики", - сказал Пушков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала