Рейтинг@Mail.ru
Новгородские единороссы выдвинули Митина на второй губернаторский срок - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородские единороссы выдвинули Митина на второй губернаторский срок

© Фото : предоставлено пресс-службой Губернатора Новгородской областиГубернатор Новгородской области Сергей Митин
Губернатор Новгородской области Сергей Митин
Читать ria.ru в
Новгородские единороссы на региональной конференции в субботу выдвинули в губернаторы на второй срок действующего главу области Сергея Митина, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 июл - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородские единороссы на региональной конференции в субботу выдвинули в губернаторы на второй срок действующего главу области Сергея Митина, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.

Единого претендента на должность губернатора единороссы тайным голосованием выбирали из трех человек, набравших наибольшее число голосов на праймериз.

Митин получил на праймериз в полтора раза больше голосов (3,451 тысячи), чем четверо других претендентов, вместе взятых. На конференции его поддержали 104 делегата, четверо делегатов отдали голоса его конкурентам.

Свои предвыборные конференции региональные отделения ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" проведут в Великом Новгороде соответственно 8, 14 и 16 июля.

Полномочия Митина, занявшего пост главы администрации области в 2007 году, истекают в августе.

Первые после долгой паузы выборы губернатора пройдут в России 14 октября в четырех регионах - среди них Новгородская область. Закон о губернаторских выборах вводит так называемые муниципальные "фильтры" для кандидатов (от 5 до 10%, на усмотрение региональных заксобраний) и оставил на усмотрение регионов, разрешать или запрещать самовыдвижение.

Новгородская областная дума запретила самовыдвижение и установила максимальную планку муниципального "барьера".

Предыдущие выборы губернатора прошли в регионе 7 сентября 2003 года. Победил в них Михаил Прусак (78,73%), который руководил областью с 1991 года. В 2007 году Прусак ушел в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала