Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ленобласти покидает пост со смешанными чувствами - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Ленобласти покидает пост со смешанными чувствами

© Фото предоставлено правительством Ленинградской областиВалерий Сердюков
Валерий Сердюков
Читать ria.ru в
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков признался, что испытывал смешанные чувства, когда писал заявление об уходе с поста, который он занимал 14 лет.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков признался, что испытывал смешанные чувства, когда писал заявление об уходе с поста, который он занимал 14 лет.

Сердюков в начале мая написал заявление об отставке, которую принял президент РФ. На этом посту его сменит бывший вице-губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, кандидатура которого уже утверждена областным парламентом.

"Я писал заявление с чувством небольшого сожаления, что не продолжаю работу. Но и с некоторым облегчением, что я становлюсь более свободным человеком", - сказал Сердюков журналистам в среду.

Он рассказал, что решил уйти в отставку до истечения срока полномочий, чтобы не возникла необходимость проведения губернаторских выборов в регионе.

"Если бы я доработал до 9 июля, были бы выборы губернатора Ленинградской области. Я посчитал, что для выборов сейчас не совсем хорошее время. Поэтому написал заявление, чтобы до вступления в силу закона с 1 июня я уже освободил эту должность", - пояснил Сердюков.

Подводя итоги своей работы, глава региона отметил, что в целом удовлетворен ее результатами, но нерешенные проблемы все-таки остались.

"Я не думаю, что найдется какой-либо человек, который бы сказал, что он сделал все... Я испытываю удовлетворение от того, что сейчас Ленинградская область - это совершенно другое качество жизни, экономики и так далее. Но сегодня мы решаем одни проблемы, а завтра появляются новые", - сказал Сердюков.

Среди наиболее серьезных вопросов, которые еще предстоит решать властям региона, он назвал проблемы дорог, моногородов и незаконных рубок леса.

Сердюков не стал говорить о том, куда пойдет работать после отставки, пообещав рассказать об этом 28 мая, когда покинет пост.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала