Рейтинг@Mail.ru
Демократическая партия России сообщила о своей регистрации - РИА Новости, 11.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократическая партия России сообщила о своей регистрации

Читать ria.ru в
Министерство юстиции РФ в пятницу зарегистрировало Демократическую партию России - первой по новому закону о политпартиях, сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Министерство юстиции РФ в пятницу зарегистрировало Демократическую партию России - первой по новому закону о политпартиях, сообщает пресс-служба партии.

"Одиннадцатого мая министерство юстиции выдало регистрационные документы Демократической партии России", - говорится в сообщении.

Демократическая партия России стала первой зарегистрированной по новому закону о политических партиях, который был подписан президентом в начале мая.

Демпартия была основана впервые еще в 1990 году, в качестве альтернативы монополизму КПСС, участвовала в выборах всех уровней и имела фракцию в Государственной Думе. В разное время в партии состояли многие известные российские политики, ныне представляющие как действующую власть, так и оппозицию, отмечается в сообщении.

В 2008 году члены ДПР вошли в состав "Правого дела", а сама партия была преобразована в Общероссийскую общественную организацию по развитию социальных технологий. В начале 2012 года бывшие члены ДПР во главе с Андреем Богдановым объявили о выходе из "Правого дела" и о воссоздании Демократической партии России.

Съезд ДПР состоялся 12 февраля в Москве, его делегаты приняли решение о восстановлении регистрации партии. Председателем был вновь избран Богданов, его заместителем - Вячеслав Смирнов.

"В настоящее время мы активно занимаемся партстроительством и готовимся к октябрьским выборам. Мы уже получили отклики в регионах и приступаем к формированию списков, работе с кандидатами. Партия намерена заняться реальной, а не площадной политикой. Ключевые требования по либерализации политической системы были услышаны и реализованы. Время митингов прошло, пришло время действовать", - цитирует пресс-служба партии своего лидера Богданова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала