Рейтинг@Mail.ru
Дворкович пояснил, почему Россию на саммите G8 представит Медведев - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович пояснил, почему Россию на саммите G8 представит Медведев

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в течение нескольких дней представит президенту Владимиру Путину предложения по формированию правительства, после чего глава государства будет изучать их, а Медведев полноценно представит Россию на саммите "большой восьмерки" в США, сообщил и.о. помощника президента Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в течение нескольких дней представит президенту Владимиру Путину предложения по формированию правительства, после чего глава государства будет изучать их, а Медведев полноценно представит Россию на саммите "большой восьмерки" в США, сообщил и.о. помощника президента Аркадий Дворкович.

Как сообщила в четверг администрация президента США, президент РФ Путин проинформировал президента США Барака Обаму, что не поедет на саммит стран "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде, вместо него Россию будет представлять премьер Медведев. По данным пресс-службы, Путин, отметив необходимость завершить формирование кабинета министров, выразил сожаление, что не сможет присутствовать на саммите "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая. Президент Обама сказал, что понимает решение президента Путина и приветствовал участие в саммите премьера Медведева.

"В данном случае, действительно, есть техническая или технологическая проблема. Действительно, президент принимает решение о структуре и составе вновь формируемого правительства в соответствии с Конституцией России по представлению премьера", - сказал Дворкович.

"Премьер должен в течение нескольких дней после своего назначения представить свои предложения по формированию правительства, что Дмитрий Анатольевич Медведев и сделает. Но затем президенту нужно эти предложения внимательно рассмотреть, и он будет этим заниматься", - отметил Дворкович.

При этом он не предвидит каких-либо проблем с участием в саммите "восьмерки" не президента Путина, а премьера Медведева.

"Я думаю, что на саммите будет конструктивное, подробное рассмотрение всех вопросов, которое есть в повестке дня. Дмитрий Анатольевич с ними хорошо знаком. Он работал президентом России четыре года, и всеми этими темами занимался, поэтому здесь никаких проблем не будет", - считает Дворкович.

Дворкович заметил, что у президента и председателя правительства есть большой круг обязанностей, и отсюда могут возникать проблемы с графиком, "повсюду быть не удается".

При этом он добавил, что и у президента, и у премьера предвидится много поездок.

Отвечая на вопрос о том, не считает ли он, что Путин нарушил некую традицию, связанную с презентацией внешней политики РФ в ходе первого зарубежного визита нового президента, Дворкович отметил, что в последнее время было много масштабных выступлений, в рамках которых были представлены все аспекты внешней политики России.

"Еще раз делать это в рамках отдельного визита просто нет необходимости", - сказал и.о. помощника президента.

На вопрос о своей дальнейшей карьере Дворкович ответил: "Сейчас идет формирование новых структур - и администрации (президента), и правительства, и многие из нас пока не знают, где мы окажемся через несколько дней".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала