Рейтинг@Mail.ru
Мэрия не разрешила митинги на Манежной и площади Революции 6 мая - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия не разрешила митинги на Манежной и площади Революции 6 мая

© РИА Новости / ЮрченкоМанежная площадь в Москве. Архив
Манежная площадь в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Поступила заявка от группы граждан во главе с Марком Гальпериным на проведение митинга с 19.00 до 21.00 на Манежной площади или Площади Революции. Мы приняли решение отказать им в связи с тем, что не пришли к взаимопониманию по месту проведения акции, сказали в мэрии Москвы.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Мэрия Москвы отказала в проведении 6 мая митинга "за честную власть" на Манежной площади или площади Революции, сообщил РИА Новости в четверг руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.

Ранее в мэрию поступили уведомления от группы граждан во главе с Гальпериным о намерении провести 6 мая митинг на Манежной площади или площади Революции с целью "продемонстрировать поддержку идеям народовластия и необходимости следования российского общества курсу "За честную власть". Предполагаемое число участников акций - до 25 тысяч человек.

"Поступила заявка от группы граждан во главе с Марком Гальпериным на проведение митинга с 19.00 до 21.00 на Манежной площади или Площади Революции. Мы приняли решение отказать им в связи с тем, что не пришли к взаимопониманию по месту проведения акции", - сказал Майоров.

Он отметил, что в этот день пройдет генеральная репетиция Парада Победы и подготовка к инаугурации президента РФ, поэтому заявителям было предложено провести акцию в другом месте.

"Они отказались от этого предложения", - добавил глава департамента.

По его словам, в прокуратуру направлено уведомление о том, чтобы организаторы акции были проинформированы, что в случае ее проведения они нарушат закон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала