Рейтинг@Mail.ru
Новый глава Ярославля за первый месяц работы сменил всех заммэра - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый глава Ярославля за первый месяц работы сменил всех заммэра

Читать ria.ru в
Новый мэр Ярославля Евгений Урлашов, вступивший в должность 11 апреля, сменил всех заместителей мэра, при этом сократив количество замов с семи до пяти и убрав приставку "первый", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии города.

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 апр - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Новый мэр Ярославля Евгений Урлашов, вступивший в должность 11 апреля, сменил всех заместителей мэра, при этом сократив количество замов с семи до пяти и убрав приставку "первый", сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы мэрии города.

Беспартийный оппозиционер Евгений Урлашов был избран мэром Ярославля во втором туре выборов первого апреля. Он победил с результатом почти 70% голосов.

У прежнего мэра города Виктора Волончунаса было семь заместителей, двое из которых являлись первыми заместителями. В период избирательной кампании на должности двух первых замов мэр назначил соперника Урлашова, поддерживаемого на выборах городской и областной властью, Якова Якушева, а также экс-кандидата в мэры, не прошедшего во второй тур, Вячеслава Блатова.

После выборов в интервью РИА Новости Урлашов заявлял, что в первую очередь намерен расстаться с этими заместителями, обещал также и другие рокировки в структуре руководства мэрии.

Блатов и Якушев покинули мэрию по собственному желанию вскоре после вступления избранного мэра в должность. На место Блатова пришел бывший заместитель предыдущего губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына Олег Виноградов, а на место Якушева пришел депутат муниципалитета Дмитрий Донсков.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии, в пятницу истек срок действия контрактов еще у пяти заместителей мэра, и новое руководство не намерено продлевать с ними сотрудничество в качестве заместителей мэра.

Так, в пятницу был последний рабочий день у директора департамента городского хозяйства Владимира Слепцова, заместителя по вопросам информатизации и управления мэрией Александра Пономаренко, заместителя по социальной политике и культуре Андрея Мурашова, заместителя по вопросам развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Людмилы Сопотовой, директора департамента финансов Андрея Данца.

"Это такой типично демократический принцип - руководитель меняется, команда тоже меняется. Я поменял одних профессионалов на других профессионалов... С которыми мне будет комфортно работать и с которыми мы будем эффективно руководить городом", - сказал Урлашов.

Он отметил, что у каждого члена его команды - большой управленческий опыт.

Мэр подчеркнул - чтобы "уравнять" всех, должности первого заместителя не будет. Во время отпуска или болезни обязанности мэра будет исполнять заместитель по социально-экономическому развитию города Дмитрий Донсков.

Кроме того, количество заместителей сократилось с семи до пяти. Как сообщил агентству представитель пресс-службы мэрии, в структуре руководства, кроме должностей Виноградова и Донскова, будут заместитель по вопросам градостроительства, заместитель по вопросам социальной политики и культуры, а также заместитель по вопросам ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала