Рейтинг@Mail.ru
Медведев: главным принципом ЕР должна быть выборность на всех уровнях - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: главным принципом ЕР должна быть выборность на всех уровнях

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с активом партии "Единая Россия"
Президент РФ Д.Медведев встретился с активом партии Единая Россия
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев считает, что главным принципом "Единой России" должна быть выборность.

ГОРКИ, 27 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает, что главным принципом "Единой России" должна быть выборность.

По его словам, во всех выборах должны участвовать только победители праймериз. "Нам нужно, чтобы все победители праймериз участвовали в выборах и только они, чтобы к руководству партийными организациями в регионах приходили люди на конкурсной основе", - сказал Медведев в пятницу на встрече с активом "Единой России".

По его мнению, "ничего страшного не будет, если губернатор не будет лидером партии в регионе".

"Лучше, если эти позиции совпадают, но если этого нет, это означает одно: что губернатор работает, но есть партийный лидер, которого мы можем выдвинуть на следующий губернаторский срок", - подчеркнул президент.

Глава государства подчеркнул, что "Единая Россия" "должна следить за конкурентной ситуацией, а не следовать в фарватере представления какого-то начальника о том, как лучше поступить".

"Максимальная выборность и на региональном, и на федеральном уровне. Только в этом случае мы сможем сохранить за партией лидирующие позиции. Выборность, выборность и еще раз выборность!" - призвал Медведев.

По его оценке, в России "вопреки установившимся представлениям президентская власть очень большая, очень серьезная, но по канонам у нас президентско-парламентская республика".

"У нас мощный парламент и исключительно сильное правительство. У нас не США, где президентская республика", - уверен Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала