Рейтинг@Mail.ru
ГД соберется 8 мая на "пленарку" для утверждения кандидатуры премьера - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД соберется 8 мая на "пленарку" для утверждения кандидатуры премьера

Читать ria.ru в
Дополнительное пленарное заседание Госдумы пройдет 8 мая, на котором, как ожидается, будет рассмотрена кандидатура нового премьер-министра, сообщил РИА Новости первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Сергей Железняк.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Дополнительное пленарное заседание Госдумы пройдет 8 мая, на котором, как ожидается, будет рассмотрена кандидатура нового премьер-министра, сообщил РИА Новости в понедельник первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Сергей Железняк.

Проект постановления о дополнительном пленарном заседании палаты 8 мая в 15.00 мск, размещенный в пятницу в базе данных Думы, депутаты рассмотрят во вторник, 24 апреля. Ранее источник сообщал РИА Новости, что парламентарии 8 мая планируют утвердить Дмитрия Медведева главой правительства.

"Да, конечно, я думаю будет пленарка восьмого числа дополнительная. Вопрос о дополнительная пленарном заседании будет поставлен на совете (Думы), и если совет поддержит, завтра этот вопрос будет рассмотрен в виде постановления на заседании", - сказал Железняк.

Отвечая на вопрос корреспондента, связанно ли проведение внеочередного заседания с рассмотрением кандидатуры премьер-министра, депутат ответил "Да, конечно".

Премьер Владимир Путин, который победил на президентских выборах, неоднократно заявлял, что предложит кандидатуру Медведева на пост председателя нового правительства. Источник в Кремле сообщал, что после выборов Медведев и Путин в Сочи обсуждали вопросы формирования нового правительства и продолжат консультации, пока полностью не определятся с будущим кабинетом.

При этом он затруднился ответить на вопрос, когда пройдут предварительные консультации парламентских партий с Медведевым. Источник в аппарате Госдумы сообщил РИА Новости ранее, что депутаты "Единой России" и ЛДПР рассчитывают провести их 7 мая, а КПРФ и "Справедливая Россия" - 8 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала