Рейтинг@Mail.ru
Горизбирком принял документы Варламова для участия в выборах в Омске - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горизбирком принял документы Варламова для участия в выборах в Омске

Читать ria.ru в
Омский горизбирком принял у блогера Ильи Варламова документы для участия в выборах мэра города Омска, которые состоятся 17 июня, сообщили РИА Новости в пресс-службе избиркома.

ОМСК, 18 апр - РИА Новости, Андрей Лебедев. Омский горизбирком в среду принял у блогера Ильи Варламова документы для участия в выборах мэра города Омска, которые состоятся 17 июня, сообщили РИА Новости в пресс-службе избиркома.

Блогер во вторник стал победителем праймериз, которые проводили омские гражданские активисты для выбора единого кандидата на выборах мэра Омска. В ходе интернет-голосования за него проголосовали 1,7 тысячи жителей города, он набрал 42% голосов. На втором месте оказался омский блогер Игорь Федоров, на третьем - бывший руководитель омского отделения "Яблока" Сергей Костарев. Сам Варламов сообщил в своем блоге в Twitter, что намерен в среду прилететь из Москвы в Омск, чтобы на месте изучить проблемы города.

Документы Варламова мы приняли, теперь кандидат должен сдать чуть менее 10 тысяч подписей в свою поддержку, чтобы мы официально его зарегистрировали", - сообщили в избиркоме.

Сотрудники избиркома в общей сложности приняли документы у четырех кандидатов в мэры города Омска. Кроме Варламова, на пост претендуют спикер омского горсовета Вячеслав Двораковский, директор управляющей компании "Яблоневый сад" Андрей Баженов и студент исторического факультета ОмГУ Андрей Рудаков.

"Прием документов на выдвижение закончен. Начало положено. Теперь необходимо собрать минимум 9 тысяч подписей", - сообщил в своем микроблоге в Twitter сопровождающий кандидата редактор агентства гражданской журналистики "Ридус" Сергей Мухаммедов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала