Рейтинг@Mail.ru
Больше всех в СовФеде в 2011 году заработал сенатор от Бурятии - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше всех в СовФеде в 2011 году заработал сенатор от Бурятии

Читать ria.ru в
Самым богатым членом Совета Федерации является сенатор от Бурятии Виталий Малкин с доходом свыше 1 миллиарда 11 миллионов рублей, следует из опубликованных в четверг на сайте верхней палаты деклараций о доходе сенаторов и членов их семей в 2011 году.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Самым богатым членом Совета Федерации является сенатор от Бурятии Виталий Малкин с доходом свыше 1 миллиарда 11 миллионов рублей, следует из опубликованных в четверг на сайте верхней палаты деклараций о доходе сенаторов и членов их семей в 2011 году.

До избрания в Совет Федерации в 2004 году Малкин занимал должность заместителя генерального директора ОАО "Стойленский горно-обогатительный комбинат". Как следует из опубликованных данных, супруга Малкина заработала в 2011 году 48,8 миллиона рублей, несовершеннолетний сын - немногим более 1 тысячи рублей.

Малкин и его супруга владеют 5 земельными участниками общей площадью более 24 гектаров. Самый крупный из них - более 20 гектаров - находится в Италии. Также в их собственности числятся три жилых дома (один в Италии), девять квартир общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров, 13 машиномест, 3 нежилых помещения, а также автомобиль BMW760LE и гидроцикл Bombardier. Также в собственности семьи Малкиных находится один жилой дом и одна квартира.

Второе место по доходам за 2011 год, согласно опубликованным данным, занимает сенатор от Дагестана Сулейман Керимов, который заработал 983,286 миллиона рублей.

На третьем месте по доходам числится сенатор от Ульяновской области Сергей Бажанов, который заработал 300 миллионов 291 тысячу рублей. До назначения в 2008 году в Совет Федерации Бажанов занимал должность президента Международного банка Санкт-Петербурга.

Среди супруг сенаторов в 2011 году наибольший доход получила жена сенатора от Воронежской области Николая Ольшанского. Ее доход в минувшем году составил более 561 миллиона рублей.

Согласно опубликованным декларациям, меньше всего заработал в 2011 году сенатор от Новгородской области Дмитрий Кривицкий с доходом 116,07 тысячи рублей. Недвижимости за ним не числится, однако в собственности Кривицкого и его супруги значатся два автомобиля - Mercedes-Benz S500 и Range Rover.

Самой оригинальной недвижимостью может похвастаться сенатор от Ставропольского края Константин Скоморохин. Согласно декларации о доходах и имуществе, вместе с супругой он владеет "Молодежным центром досуга" с дискобаром и закусочной", норийной (подъемной) башней, зерноскладом, душевой, весовой, проходной, конторой-лабораторией, а также рядом производственных помещений и земельных участков.

В его собственности числятся семь легковых автомобилей, восемь грузовых, пять "газелей", два прицепа и мотовездеход Yamaha.

Неординарная недвижимость значится и у сенатора от Ивановской области Валерия Васильева. На него и супругу записаны пять наружных самотечных канализаций, артезианская скважина, две насосные станции 507 метров теплотрассы и трансформаторная подстанция.

Всего на сайте Совета Федерации опубликованы 358 деклараций о доходах - 163 сенаторов и членов их семей и 195 сотрудников аппарата верхней палаты и членов их семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала