Рейтинг@Mail.ru
Областная дума "приняла к сведению" информацию о голодовке в Астрахани - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Областная дума "приняла к сведению" информацию о голодовке в Астрахани

Читать ria.ru в
Астраханская областная дума рассмотрела в четверг внеочередной вопрос повестки дня - о ситуации с нарушениями на выборах мэра Астрахани и голодовкой проигравшего кандидата Олега Шеина, постановив в итоге "принять информацию к сведению".

АСТРАХАНЬ, 12 апр - РИА Новости. Астраханская областная дума рассмотрела в четверг внеочередной вопрос повестки дня - о ситуации с нарушениями на выборах мэра Астрахани и голодовкой проигравшего кандидата Олега Шеина, постановив в итоге "принять информацию к сведению".

Шеин со своими сторонниками требует отменить итоги выборов и с 16 марта проводит бессрочную голодовку в знак протеста против нарушений при подсчете голосов. В четверг Шеин и его однопартиец лидер "Справедливой России" Сергей Миронов выступили на заседании областной думы.

Депутаты ознакомились с видеоматериалами с избирательных участков, подготовленными специально для заседания Шеиным, заслушали информацию областного прокурора Олега Дупака по итогам проверки сообщений о нарушениях избирательного законодательства областной прокуратурой, выслушали мнения ряда депутатов местного и федерального парламентов, в том числе Сергея Миронова и Александра Хинштейна.

По итогам заседания, дума приняла постановление из четырех пунктов:

- принять к сведению информацию прокуратуры и всех выступавших;

- обратиться к средствам массовой информации с призывом освещать ситуацию объективно, учитывая правовую оценку ситуации;

- обратиться ко всем митингующим сторонам с призывом вернуться в правовое поле, быть аккуратными в высказываниях и прекратить провокационные действия, в первую очередь, активистов из числа молодежи;

- обратиться к губернатору региона Александру Жилкину с предложением проводить регулярные встречи с представителями всех политических партий по проблемным вопросам.

Ряд депутатов, в том числе Шеин, высказались против такой резолюции по вопросу и предложили серию поправок, начиная от корректировки формулировок и заканчивая исключением всех пунктов, кроме первого. Большинством голосов поправки были отклонены и постановление принято в первоначальном виде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала