Рейтинг@Mail.ru
Эсеры попросят Путина прокомментировать ситуацию в Астрахани - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры попросят Путина прокомментировать ситуацию в Астрахани

Читать ria.ru в
Думская фракция "Справедливой России" намерена попросить премьер-министра Владимира Путина высказать свою позицию по ситуации в Астрахани, где группа сторонников проигравшего выборы мэра Астрахани Олега Шеина голодает в знак протеста против нечестного, по их мнению, подведению итогов выборов.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Думская фракция "Справедливой России" намерена попросить премьер-министра Владимира Путина высказать свою позицию по ситуации в Астрахани, где группа сторонников проигравшего выборы мэра Астрахани Олега Шеина голодает в знак протеста против нечестного, по их мнению, подведению итогов выборов.

В среду в Госдуме запланирован отчет федерального правительства за работу в 2011 году, который представит Путин. Затем Путин ответит на 12 вопросов депутатов (по три от каждой фракции), после чего возможность высказаться будет предоставлена лидерам фракций.

"Первый и главный вопрос, который задаст фракция Владимиру Путину - его личная оценка того, что происходит в Астрахани. В Астрахани умирают люди, идет 27-й день голодовки. Должна быть четкая позиция (Путина), как гражданина, председателя правительства и избранного президента", - сказал руководитель фракции Сергей Миронов.

Смотрите прямую трансляцию отчета Владимира Путина смотрите на RIA.RU в 12.00 мск >>

Миронов отметил, что ситуация в Астрахани беспрецедентная и не имеет пока разрешения.

"Они готовы идти до конца и необходимо вмешательство и премьера, и президента - руководства страны", - сказал Миронов.

Он добавил, что у эсеров есть целый комплекс других вопросов к премьеру, в том числе об ограничении роста тарифов ЖКХ, о ЕГЭ, борьбе с коррупцией, улучшении положения матерей, продлении срока оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком.

По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов: по их мнению, при подсчете голосов были допущены массовые нарушения. Шеин и его сторонники в знак протеста проводят с 16 марта бессрочную голодовку.

Согласно последним данным, Госдума отказалась включать в повестку пленарного заседания в среду проект постановления по ситуации с голодающими в Астрахани. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала