Рейтинг@Mail.ru
ЦИК РФ планирует огласить свою позицию по выборам мэра Астрахани - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК РФ планирует огласить свою позицию по выборам мэра Астрахани

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. Архив
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. Архив
Читать ria.ru в
Центризбирком России в среду планирует обозначить свою позицию по ситуации с выборами мэра Астрахани, сообщил РИА Новости источник в ЦИК РФ.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Центризбирком России в среду планирует обозначить свою позицию по ситуации с выборами мэра Астрахани, сообщил РИА Новости источник в ЦИК РФ.

Сторонники кандидата на пост мэра Астрахани эсера Олега Шеина 16 марта объявили бессрочную голодовку. По данным горизбиркома, на выборах, которые прошли 4 марта, победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, набрав чуть меньше 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов: по их словам, при подсчете голосов были допущены массовые нарушения.

Во вторник на сайте прокуратуры Астраханской области появилась информация, что нарушения, выявленные в ходе проверки выборной кампании в Астрахани, не повлекли существенного нарушения избирательных прав Шеина и не повлияли на достоверность результатов подсчета голосов.

По словам собеседника агентства, "ожидается, что на заседании в среду будет заявлено о позиции ЦИКа по ситуации с выборами мэра Астрахани".

Он также сообщил, что документы по выявленным нарушениям на выборах, были переданы президенту и премьеру России.

Ранее член ЦИК РФ Сергей Даниленко заявил, что после подведения итогов голосования, оспорить их можно только в суде и порекомендовал Шеину обратиться суд, "если он хочет отстаивать свою позицию".

Пресс-секретарь главы правительства России Дмитрий Песков ранее сообщил, что Владимир Путин получает полную информацию о ситуации в Астрахани по вопросу, который, находится целиком в компетенции ЦИК и судебных органов.

В проекте повестке дня заседания Центризбиркома на среду указаны вопросы: о внесении изменений в тематический план изданий Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на 2012 год; о внесении изменений в состав попечительского совета по награждению памятной медалью имени Н.М. Гиренко; о поощрении организаторов выборов и иных участников избирательного процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала