Рейтинг@Mail.ru
Мэр Астрахани не согласился на перевыборы, заявил депутат Пономарев - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Астрахани не согласился на перевыборы, заявил депутат Пономарев

Читать ria.ru в
Делегация депутатов Госдумы от "Справедливой России", прибывшая в Астрахань для поддержки голодающего Олега Шеина, провела переговоры с мэром города Михаилом Столяровым, предложив ему сложить полномочия и организовать перевыборы, но получила отказ, сообщил журналистам депутат Сергей Пономарев.

АСТРАХАНЬ, 10 апр - РИА Новости. Делегация депутатов Госдумы от "Справедливой России", прибывшая в Астрахань для поддержки голодающего Олега Шеина, провела переговоры с мэром города Михаилом Столяровым, предложив ему сложить полномочия и организовать перевыборы, но получила отказ, сообщил журналистам во вторник депутат Сергей Пономарев.

Сторонники кандидата на пост мэра Астрахани, эсера Олега Шеина 16 марта объявили бессрочную голодовку. По данным горизбиркома, на выборах, которые прошли 4 марта, победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, набрав чуть меньше 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов: по их словам, при подсчете голосов были допущены массовые нарушения.

"Мы поговорили со Столяровым. Его позиция заключается в следующем: я избран по-честному, я никаких фальсификаций не организовывал, если и были какие-то эксцессы, то это система, которая была выстроена до меня, и она не могла повлиять на волеизъявление. Это будет несправедливо по отношению к тем людям, которые за меня голосовали, что я буду подавать в отставку", - передал депутат слова мэра.

По словам Пономарева, Столяров готов сложить полномочия только по решению суда.

"Есть суд, если суд говорит, что на более 25% участков были нарушения, я соглашусь с решением суда и оспаривать его не буду. И пусть организовывают новые выборы, я на них баллотироваться в этой ситуации не буду", - процитировал депутат астраханского мэра.

Представители мэрии заявили, что не собираются подтверждать или опровергать эту информацию и вообще каким-либо образом комментировать "происходящий политический фарс".

Решать вопрос о дальнейших действиях протестующие намерены на очередном митинге, который начнется в течение получаса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала