Рейтинг@Mail.ru
Левичев назвал дискуссии в ЕР о левых идеях признаком кризиса в партии - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левичев назвал дискуссии в ЕР о левых идеях признаком кризиса в партии

Читать ria.ru в
Дискуссии внутри "Единой России" о том, что партии необходимо "полеветь" и взять на вооружение социал-демократическую идеологию, продиктованы "паническими настроениями" и серьезным кризисом внутри партии власти, заявил в интервью РИА Новости председатель "Справедливой России" Николай Левичев.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Дискуссии внутри "Единой России" о том, что партии необходимо "полеветь" и взять на вооружение социал-демократическую идеологию, продиктованы "паническими настроениями" и серьезным кризисом внутри партии власти, заявил во вторник в интервью РИА Новости председатель "Справедливой России" Николай Левичев.

Член бюро высшего совета единороссов, вице-спикер Госдумы Олег Морозов на прошлой неделе заявил, что "Единой России" необходимо определиться со своей идеологией и "договориться внутри себя". По мнению Морозова, ЕР должна занять место "Справедливой России" на левоцентристском фланге, взяв на вооружение социал-демократическую идеологию. В отношении самих эсеров Морозов отметил, что "там нет никакой социал-демократической идеологии".

"Мне кажется, СМИ явно меньше внимания, чем следовало бы, уделяют кризису внутри партии ЕР... Я из личного общения со многими членами фракции "Единой России" в Государственной Думе чувствую, что там гораздо более сильны панические настроения, доходящие до степени легкого ужаса", - сказал Левичев.

По его мнению, место "Единой России" в будущем может занять "Общероссийский народный фронт" (ОНФ), "если под местом ЕР понимать место привластной партии".

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил в начале апреля, что ОНФ может быть преобразован в общественное движение с сохранением надпартийного статуса, и выразил готовность возглавить его координационный совет (руководящую структуру). Сейчас ОНФ представляет собой просто объединение единомышленников. После заявления Путина в обществе усилилась дискуссия на тему дальнейшего будущего "Единой России" как ведущей политической силы в стране.

"Единая Россия", на мой взгляд, - это никакая не партия, а клуб по интересам", - сказал Левичев, отметив, что эти интересы связаны с близостью к власти всех уровней.

Председатель эсеров порекомендовал Морозову как одному из людей, занимающихся идеологией ЕР, больше задумываться над этим.

Центральный совет "Справедливой России" 5 апреля принял заявление, в котором, в частности, указывается на "недопустимость заключения коалиционных соглашений с партией "Единая Россия".

По словам Левичева, эсеры несколько раз предпринимали попытку договориться с единороссами по каким-то не очень принципиальным вещам, но получили "горький урок того, что любые попытки доверять" заявлениям политических соперников "очень опасны".

"Мы все последние годы фактически были вынуждены вступать в жесткие дискуссии и зачастую конфликты с "Единой Россией". Начиная от содержательных моментов при обсуждении бюджета страны и кончая оценкой того, что творится на так называемых выборах на почти 95 тысячах избирательных участков. Поэтому ни о каких коалиционных соглашениях с этой партией в данной политической ситуации речи идти не может", - заверил Левичев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала