Рейтинг@Mail.ru
Воробьев: в ЕР в ближайшее время могут произойти кадровые перестановки - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев: в ЕР в ближайшее время могут произойти кадровые перестановки

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЧлен президиума генерального совета "Единой России" А. Воробьев
Член президиума генерального совета Единой России А. Воробьев
Читать ria.ru в
Серьезные кадровые перестановки могут произойти в "Единой России" после очередного съезда, который пройдет в ближайшие месяцы, считает глава фракции ЕР в Госдуме Андрей Воробьев. Об этом он рассказал в интервью, которое опубликовано в среду в "Российской газете".

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Серьезные кадровые перестановки могут произойти в "Единой России" после очередного съезда, который пройдет в ближайшие месяцы, считает глава фракции ЕР в Госдуме Андрей Воробьев. Об этом он рассказал в интервью, которое опубликовано в среду в "Российской газете".

Воробьев допускает, что серьезные перестановки в партии могут произойти уже в ближайшие месяцы, но без председателя, полномочия которого истекают в апреле, она точно не останется. Решение о продлении полномочий Владимира Путина или избрании нового председателя будет приниматься на съезде.

"Просто нужно дождаться съезда, который состоится в ближайшие месяцы и даст ответы на очень многие вопросы. Наверняка там будут серьезные кадровые перестановки, может быть, даже будет оптимизирована структура управления. Все это делается для того, чтобы быть сильными, оставаться лидерами в конкурентной среде", - сказал Воробьев.

Воробьев также отметил, что "Единую Россию", несмотря на массовость, неуместно сравнивать с КПСС. По его мнению, праймериз, ротация и конкуренция никогда не позволят партии превратиться в КПСС.

Говоря о законе, который снижает минимальное количество членов партии, необходимых для ее регистрации, с 40 тысяч до 500 человек, Воробьев заметил, что российский парламент не может игнорировать реальность появление в политике новых лиц и новых политических сил. Приглашение представителей оппозиции к работе над законопроектами положительно сказывается на дискуссии.

"Нам важно, что парламент становится площадкой для такой многосторонней дискуссии - это нормально для демократического государства. В цивилизованных странах политика делается в парламенте, а не на площади... Забегая вперед, напомню, что скоро у нас будет много политических партий, и я лично не сомневаюсь, что и для них двери парламента будут открыты", - добавил он.

Закон об упрощении процедур создания политических партий вступает в силу 4 апреля. Он, в частности, снижает в 80 раз - с 40 тысяч человек до 500 - минимальную численность членов партии. Закон также вводит гибкий процесс регистрации партий в Минюсте при подаче необходимых документов и устранения небольших ошибок - партиям не сразу отказывается в регистрации, а предоставляется трехмесячный срок на исправление недочетов в документах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала