Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил Лукашенко с Днем единения народов РФ и Белоруссии - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил Лукашенко с Днем единения народов РФ и Белоруссии

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов Российской Федерации и Белоруссии, который отмечается в этот понедельник, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов Российской Федерации и Белоруссии, который отмечается в этот понедельник, сообщила пресс-служба Кремля.

Медведев в телеграмме отметил, что Россию и Белоруссию связывают многовековые традиции дружбы и добрососедства, общие духовные корни.

"Опираясь на этот прочный фундамент российско-белорусских союзнических отношений, мы успешно развиваем всестороннее обоюдовыгодное партнерство, добиваемся ощутимых результатов в торгово-экономической сфере, координируем подходы по широкому кругу вопросов региональной и международной повестки дня", - говорится в телеграмме.

Медведев надеется, что реализация потенциала двустороннего взаимодействия будет и впредь способствовать решению задач по укреплению демократических основ государственности и социально-экономической модернизации двух стран.

"Большое значение в этом контексте придаем дальнейшему углублению интеграционных процессов. Эффективная работа Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России, формирование Единого экономического пространства трех стран и - в перспективе - Евразийского экономического союза призваны создать благоприятные условия для устойчивого экономического развития государств-участников этих объединений, повышения благосостояния и качества жизни граждан", - говорится в телеграмме.

Российский президент подчеркнул, что осуществление намеченных планов отвечает интересам РФ и Белоруссии, послужит упрочению общеевропейской стабильности и безопасности. В завершении президент РФ пожелал белорусскому народу мира, успехов и процветания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала