Рейтинг@Mail.ru
В заксобрании Забайкалья отказались публиковать сведения о доходах - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В заксобрании Забайкалья отказались публиковать сведения о доходах

Читать ria.ru в
Депутаты заксобрания Забайкальского края отклонили проект закона, обязывающий их публиковать сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы парламента.

ЧИТА, 22 мар - РИА Новости. Депутаты заксобрания Забайкальского края отклонили проект закона, обязывающий их публиковать сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы парламента.

"Вчера (в среду) на пленарном заседании заксобрания при обсуждении проекта закона, которым вносились соответствующие изменения, была большая дискуссия, но в итоге проект закона был отклонен", - сказал собеседник агентства.

По его словам, поскольку декларирование доходов депутатов - это требование федерального законодательства, работа над законом будет продолжена.

"Одна из причин, по которым закон был отклонен, - отсутствие дифференциации между депутатами, которые работают на профессиональной основе, и депутатами, которые работают на непостоянной основе. Первые получают в заксобрании зарплату, а среди вторых немало пенсионеров, которые никаких доходов кроме пенсии не имеют. Было предложено подготовить запрос в Госдуму об официальной трактовке положений федерального законодательства с тем, чтобы все же привести в соответствие с ним региональное", - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, в проекте закона "О внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края" прописана обязанность депутатов ежегодно до 1 апреля предоставлять в заксобрание сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Аналогичные сведения должны представляться на супруга и несовершеннолетних детей. Эти данные предлагалось публиковать на сайте парламента до 1 мая.

Для организации работы по сбору этих сведений автор законопроекта - спикер заксобрания, единоросс Степан Жиряков - внес в документ норму о создании комиссии, в которую предлагалось включить пять депутатов. Комиссия по закону призвана не только собирать данные о доходах депутатов, но и проверять их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала