Рейтинг@Mail.ru
Отделения СР не поддержали инициативу о сокращении полномочий Миронова - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отделения СР не поддержали инициативу о сокращении полномочий Миронова

Читать ria.ru в
Отделения "Справедливой России" в регионах не поддержали инициативу саратовских эсеров о внесении изменений в устав партии, которые предполагают лишение лидера СР Сергея Миронова ряда полномочий.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Отделения "Справедливой России" в регионах не поддержали инициативу саратовских эсеров о внесении изменений в устав партии, которые предполагают лишение лидера СР Сергея Миронова ряда полномочий.

Как написала во вторник газета "Коммерсант", отделение партии в Саратовской области предложило руководству СР провести внеочередной съезд и лишить "чрезвычайных полномочий" председателя совета палаты депутатов-эсеров. Среди таких полномочий - право созывать съезд, а также приостанавливать полномочия председателя партии и членов ее руководящих органов. В настоящее время главой совета палаты является лидер партии Сергей Миронов.

"Нужно сказать, что это единственное региональное отделение, которое выступило с такой инициативой. Больше ни одно региональное отделение эту инициативу не поддержало", - сказал Миронов РИА Новости во вторник.

Лидер СР в который раз повторил свою позицию о том, что все разговоры о расколе, о "каких-либо брожениях и шатаниях - это полная ерунда".

В то же время Миронов напомнил, что "Справедливая Россия" - партия "не вождистского типа", и в ней абсолютно нормальные внутрипартийные товарищеские дискуссии и выражения различных точек зрения по тем или иным вопросам.

"У нас есть устав и программа, которые нас объединяют, и никаких намерений изменить то или другое сегодня нет", - сказал Миронов.

По его словам, это свидетельствует как раз о единстве внутри партии. "А вот представители саратовского регионального отделения - они как раз выступают за пересмотр устава, каких-то положений, что сегодня не соответствует ни желаниям, ни умонастроениям в партии, ни современной политической повестке дня", - отметил собеседник агентства.

Миронов добавил, что у эсеров сейчас есть более важные вопросы для обсуждения, в том числе поиск адекватных ответов на те вызовы, которые в настоящее время стоят перед всей страной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала