Рейтинг@Mail.ru
Путин 11 апреля выступит в ГД с отчетом о работе правительства - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин 11 апреля выступит в ГД с отчетом о работе правительства

Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин выступит в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ 11 апреля, сообщил в понедельник первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин 11 апреля выступит в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ, сообщил в понедельник первый вице-спикер, коммунист Иван Мельников.

"11 апреля согласовал Сергей Евгеньевич (Нарышкин)", - сказал Мельников журналистам по итогам совета Думы.

По закону, правительство РФ ежегодно представляет в Госдуме отчет о проделанной работе за предыдущий год. Как правило, по итогам выступления депутатам предоставляется возможность задать вопросы и дать свою оценку работе кабинета министров.

Этот отчет станет последним для Путина в качестве премьера: в мае он займет пост президента страны.

Первый отчет нынешнего главы кабмина (6 апреля 2009 года) касался работы правительства в 2008 году в период нарастания кризисных тенденций в мировой экономике. Тогда Путин рассказал о плане антикризисных мер, подвел итог дискуссиям о пенсионной системе и Единому социальному налогу.

Второй отчет (20 апреля 2010 года) был посвящен работе правительства в 2009 году, на который пришелся разгар кризиса в мировой экономике. Премьер рассказал, что было сделано властями в период глобального экономического кризиса для стабилизации ситуации в финансовом секторе, поддержки реального сектора экономики, выполнения социальных обязательств государства.

Третий отчет (20 апреля 2011 года) был посвящен выходу из кризиса. Путин рассказал о том, что РФ удалось преодолеть финансовый кризис, экономика стала более эффективной, а рост доходов бюджета дал возможность дополнительной поддержки граждан и привлечения инвесторов. Глава правительства особое внимание уделил урокам, которые необходимо извлечь из кризиса, и подчеркнул необходимость модернизации и новой индустриализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала