Рейтинг@Mail.ru
В Кремле советуют Атамбаеву не искать врагов среди друзей - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле советуют Атамбаеву не искать врагов среди друзей

Читать ria.ru в
В Кремле советуют президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву прежде, чем искать врагов среди друзей и партнеров, сконцентрироваться на решении внутренних проблем и разобраться с иностранными объектами в своей стране.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. В Кремле советуют президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву прежде, чем искать врагов среди друзей и партнеров, сконцентрироваться на решении внутренних проблем и разобраться с иностранными объектами в своей стране.

"Мы рекомендовали бы президенту Атамбаеву сосредоточиться на решении проблем нищеты в собственной стране, а не на поиске врагов, особенно среди соседей, друзей и союзников", - заявил высокопоставленный представитель администрации президента РФ, комментируя заявление Атамбаева о якобы вмешательстве спецслужб России и Казахстана во внутренние дела Киргизии.

"Ответственность за тяжелое социально-экономическое положение граждан Киргизии неизбежно ляжет на руководителей государства лично", - сказал он.

Высокопоставленный представитель Кремля заявил также, что "президенту Атамбаеву неплохо было бы разобраться в том, какие иностранные военные объекты находятся на территории его страны, прежде чем предъявлять партнерам свои претензии".

Президент Киргизии несколько дней назад в интервью "Коммерсанту" заявил, что российская авиабаза в Канте не нужна ни России, ни Киргизии. База только "тешит самолюбие российского генералитета" и при этом не выполняет никаких функций, а Россия четыре года не платила арендную плату, сказал он. Положение вещей, когда "российская база не выполняет своих обязательств и даже аренду не оплачивает", Киргизию не устраивает, сказал глава республики. Затем выяснилось, что Атамбаев заявил о российских долгах за авиабазу Кант по ошибке и на самом деле имел в виду два других российских военных объекта в своей стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала