Рейтинг@Mail.ru
Старшие должностные лица в АТЭС обсудили предложения России по саммиту - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старшие должностные лица в АТЭС обсудили предложения России по саммиту

Читать ria.ru в
Совещание старших должностных лиц форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС), на котором, в частности, обсуждались российские предложения по повестке дня предстоящего саммита, завершилось в воскресенье в Москве, сообщил журналистам старшее должностное лицо России в АТЭС Геннадий Овечко.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Совещание старших должностных лиц форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС), на котором, в частности, обсуждались российские предложения по повестке дня предстоящего саммита, завершилось в воскресенье в Москве, сообщил журналистам старшее должностное лицо России в АТЭС Геннадий Овечко.

Саммит АТЭС состоится в начале сентября 2012 года на острове Русский. С 30 января по 19 февраля в рамках подготовки к саммиту в Москве прошли заседания более 20 рабочих групп форума, которые завершились двухдневным совещанием старших должностных лиц АТЭС под председательством замглавы МИД РФ Игоря Моргулова.

"Совещание прошло весьма успешно. Оно было посвящено рассмотрению конкретных инициатив, которые мы намерены предложить для утверждения нашим министрам и лидерам экономик АТЭС в ходе встречи, которая состоится во Владивостоке в сентябре", - сказал Овечко.

Он подчеркнул, что каких-либо окончательных итогов по российским инициативам он пока сообщить не может.

"Но еще раз, все эти проекты в работе, и продвижение этих проектов идет достаточно эффективно", - добавил Овечко.

Он отметил, что реализация российских предложений будет иметь большое значение для региональной экономической интеграции в АТР, укрепления продовольственной безопасности, развития транспортного сообщения и инновационных процессов для экономик - участниц АТЭС.

В форуме "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" участвует 21 экономика азиатско-тихоокеанского региона. В странах - членах АТЭС проживает около 40% мирового населения, на них приходится приблизительно 54% мирового ВВП. Целью АТЭС является способствование экономическому росту и сотрудничеству в регионе. Россия является членом форума с 1998 года. В 2012 году Россия председательствует в АТЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала