Рейтинг@Mail.ru
Лидеры парламентских партий хотят поговорить с президентом о реформах - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры парламентских партий хотят поговорить с президентом о реформах

Читать ria.ru в
Все руководители парламентских партий готовы на встрече с Дмитрием Медведевым обсудить с ним реформы политической системы. При этом партийцы хотели бы говорить не только об инициативах президента, но и предлагать свои модели модернизации как в политике, так и в социально-экономической сфере.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Все руководители парламентских партий готовы на встрече с Дмитрием Медведевым обсудить с ним реформы политической системы. При этом партийцы хотели бы говорить не только об инициативах президента, но и предлагать свои модели модернизации как в политике, так и в социально-экономической сфере.

Ожидается, что встреча состоится 15 февраля.

Госдума на дополнительном заседании 28 февраля планирует обсудить законопроекты о реформировании политической системы, внесенные президентом в Госдуму.

Один из законопроектов сокращает необходимое для регистрации партии минимальное количество членов этой партии. Также президент предложил перейти к прямым выборам губернаторов. В настоящее время они избираются через региональные законодательные собрания. К внесению в Госдуму готовится законопроект, предусматривающий смешанную систему выборов в нижнюю палату парламента.

Сейчас депутаты избираются по партийным спискам.

"Да, нас приглашали (на встречу), пойдем", сообщил РИА Новости вице-спикер Госдумы, секретарь президиума Генсовета ЕР Сергей Неверов.

По его словам, какие-то свои темы для обсуждения единороссы предлагать не будут, речь пойдет об инициативах президента, которые депутатам предстоит рассматривать в ближайшее время.

Лидер эсеров Сергей Миронов сообщил РИА Новости, что уже получил приглашение на встречу. По его словам, необходимо говорить о не только реформе в политической, но и в экономической и социальных сферах.

По мнению Миронова, кто бы ни победил на выборах 4 марта, ему придется проводить реформы, иначе Россию могут ожидать потрясения.

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что готов к встрече с президентом.

"Мне не нравится нарастающая конфронтация, когда никто никого не хочет слушать", признался он.

Говоря о возможных темах обсуждения, Зюганов отметил, что социально-экономическая ситуация в стране продолжает усугубляться, а те решения, которые предлагает кандидат в президенты РФ премьер-министр Владимир Путин в своих статьях "окончательно угробят экономику страны".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пойдет на встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым, если его туда пригласят. "Все, кого пригласят, пойдем. Какая-то встреча будет обязательно, пойдем. Нас всегда приглашали, мы же парламентская партия", - сказал Жириновский журналистам.

Во фракции РИА Новости сообщили, что перечень тем, которые могут обсуждаться с президентом, либерал-демократы определят позднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала