Рейтинг@Mail.ru
С черным пиаром нужно бороться повышением уровня культуры - Путин - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С черным пиаром нужно бороться повышением уровня культуры - Путин

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Встреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин считает, что с черным пиаром, который используется в предвыборных кампаниях, нужно бороться повышением уровня общественной и в том числе политической культуры.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин считает, что с черным пиаром, который используется в предвыборных кампаниях, нужно бороться повышением уровня общественной и в том числе политической культуры.

В ходе общения с молодыми юристами, которые планируют стать независимыми наблюдателями на президентских выборах, один из участников встречи поднял вопрос о том, что во время предвыборной кампании активно используется черный пиар, компромат, специально раздуваются скандалы, есть случаи публикации телефонных разговоров, что является прямым нарушением Конституции. При этом представители СМИ, публикующие такие разговоры, говорят, что имеют на это право.

Комментируя высказывания юриста, Путин отметил: "Что касается "чернухи", то да, к сожалению, она используется, используется везде, и не только у нас, но и за рубежом тоже и очень активным образом".

По мнению премьер-министра, "достойно сожаления... на 100% исполнители этих процедур они даже не затрудняют себя, чтобы что-то попытаться доказывать, просто выливают и все, а потом начинают обсуждение, сами же организуют обсуждение".

Путин отметил, что "противоядием" должно являться "повышение уровня общества, в том числе и политической культуры, ответственности соответствующих структур, государственных и общественных структур".

Он рассказал, что во время своих встреч, в том числе с ветеранами, часто слышит упреки в сторону СМИ, в отношении "чернухи" на экранах. СМИ объясняют это тем, что они должны бороться за аудиторию и соответственно показывать то, что нравится этой аудитории.

"Как ни включишь, то убивают, то насилуют, то бежит кто-то", - отметил Путин. По его словам, телеканалы говорят, что показывают то, что хотят смотреть люди.

Вместе с тем, по мнению премьера, СМИ должны не только зарабатывать деньги, но и воспитывать граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала