Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал разобраться с нарушениями, если их выявят на выборах - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал разобраться с нарушениями, если их выявят на выборах

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Встреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся в президенты РФ от правящей "Единой России", считает необходимым разобраться со всеми нарушениями, которые могут быть зафиксированы на предстоящих в марте президентских выборах, в том числе со случаями, когда от людей требуют брать открепительные удостоверения и приносить их на место работы под угрозой увольнения.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся в президенты РФ от правящей "Единой России", считает необходимым разобраться со всеми нарушениями, которые могут быть зафиксированы на предстоящих в марте президентских выборах, в том числе со случаями, когда от людей требуют брать открепительные удостоверения и приносить их на место работы под угрозой увольнения.

В ходе встречи Путина с молодыми юристами, которые планируют стать независимыми наблюдателями на президентских выборах, один из участников мероприятия рассказал о ролике, где мужчина говорит о трудной ситуации, в которую попала его супруга: от нее под угрозой увольнения требуют по месту голосования взять открепительное удостоверение и отнести его на работу.

"Вы мне передайте эти материалы, что это за женщина, давайте мы ее найдем, я ей гарантирую полную анонимность. Поблагодарим ее приятеля - не знаю, кем он ей приходится - друга, любимого, мужа и разберемся, кто и с какой целью проводит такие мероприятия", - сказал Путин, комментируя эту ситуацию.

По словам премьера, необходимо разобраться, соответствует ли эта информация действительности.

"Тоже нужно понять, этот случай имел место или нет, все бывает очень запутанно, поэтому нужно разобраться. Если да, то нужно понять, кто это делает и зачем. Если тот, кто это делает, считает, что это делает, чтобы поддержать вашего покорного слугу, то люди заблуждаются и наносят такими действиями только ущерб", - сказал он.

Глава правительства отметил, что если нарушения имеют место, то виновные должны быть наказаны.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, прошли многочисленные митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала