Рейтинг@Mail.ru
Кандидатура Александра Починка в Совет Федерации пока не согласована - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидатура Александра Починка в Совет Федерации пока не согласована

Читать ria.ru в
Утверждение кандидатур в Совет Федерации от Пермского края может быть перенесено со 2 на 16 февраля - это связано с тем, что кандидатура экс-сенатора Александра Починка пока не согласована в администрации президента.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Утверждение кандидатур в Совет Федерации от Пермского края может быть перенесено со 2 на 16 февраля - это связано с тем, что кандидатура экс-сенатора Александра Починка пока не согласована в администрации президента, пишет газета "Коммерсант" во вторник. Эксперты полагают, что у краевых властей и "Единой России" могут быть другие кандидатуры на этот пост.

Как стало известно изданию, запланированное на 2 февраля заседание законодательного собрания края, в повестке которого избрание сенатора, может быть перенесено. Как сообщили газете в парламенте, окончательное решение по вопросу проведения "пленарки" будет принято во вторник. "Было предложено отказаться от проведения заседания 2 февраля, а рассмотреть вопрос 16 февраля", - пояснили в парламенте.

Опрошенные корреспондентом депутаты полагают, что перенос может быть связан с появившимися сложностями по согласованию кандидатуры экс-министра труда Починка в администрации президента. Причиной этого могло быть вхождение Починка в общественный совет кандидата в президенты Михаила Прохорова, однако, как сказали "Коммерсанту" в штабе Прохорова, "Михаил Дмитриевич разговаривал с Александром Починком и он сказал, что никаких вопросов с утверждением нет".

Сам господин Починок заявил газете, что он проблем "не наблюдает, просто технически оформляются документы, а это не так быстро - чудес не бывает".

Починок 22 января стал депутатом Мечинского поселкового совета Кишертского района края, выполнив тем самым формальное условие для выдвижения в Совет Федерации от губернатора. Его главной задачей, как ранее поясняли краевые власти, должно было стать лоббирование на федеральном уровне проекта "Пермь - культурная столица".

Заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк сказал "Коммерсанту", что "Починок только что избрался депутатом и его избрание, согласно законодательству, не приводит автоматически к избранию в Совет Федерации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала