Рейтинг@Mail.ru
Путин считает Лукашенко последовательным сторонником интеграции с РФ - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает Лукашенко последовательным сторонником интеграции с РФ

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин убежден, что президент Белоруссии Александр Лукашенко является последовательным сторонником интеграции с Россией, несмотря на споры, порой возникающие в двусторонних отношениях.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин убежден, что президент Белоруссии Александр Лукашенко является последовательным сторонником интеграции с Россией, несмотря на споры, порой возникающие в двусторонних отношениях.

Должен сказать, что, несмотря на возникающие время от времени споры с белорусскими коллегами и друзьями и с белорусским руководством, белорусское руководство и Лукашенко Александр Григорьевич являются последовательными сторонниками интеграции. И мы это высоко ценим, - заявил Путин на встрече с ветеранами в Санкт-Петербурге.

Он добавил, что именно поэтому Россия считает необходимым поддержать сегодня белорусскую экономику и белорусский народ.

"И делаем это сознательно, несмотря ни на какие споры и возникающие иногда противоречия", - отметил российский премьер.

Последовательным сторонником интеграции Путин назвал и президента Казахстана. "В рамках трех стран мы много еще можем сделать для наших народов - и для белорусского, и для казахстанского, и для российского народов. Уверен, будем двигаться достаточно энергично", - сказал он.

С 1 января 2012 года на пространстве России, Белоруссии и Казахстана заработала новая интеграционная структура - Единое экономическое пространство. Предполагается, что внутри ЕЭП будет обеспечено свободное перемещение товаров, услуг и капиталов через государственные границы стран-участников. Наряду с образованным ранее Россией, Белоруссией и Казахстаном Таможенным союзом ЕЭП должно стать важной вехой на пути к созданию другого более крупного интеграционного объединения - Евразийского экономического союза, идею которого еще в 1994 году предложил казахстанский президент Нурсултан Назарбаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала