Рейтинг@Mail.ru
ЦИК завершит вторую проверку подписных листов Явлинского через 3-4 дня - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК завершит вторую проверку подписных листов Явлинского через 3-4 дня

Читать ria.ru в
ЦИК РФ рассчитывает завершить проверку подписей в поддержку претендента на пост президента Григория Явлинского со второй выборки через 3-4 дня, сообщила РИА Новости член ЦИК РФ Елена Дубровина.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. ЦИК РФ рассчитывает завершить проверку подписей в поддержку претендента на пост президента Григория Явлинского со второй выборки через 3-4 дня, сообщила РИА Новости член ЦИК РФ Елена Дубровина.

"Проверку планируем завершить через 3-4 дня", - сказала Дубровина.

По ее словам, сама выборка происходит достаточно быстро. Данные по папкам с подписями вводятся в компьютер. "Эту процедуру планируем завершить сегодня ориентировочно после 16.00", - отметила Дубровина.

После этого начнется проверка подписных листов.

Как сообщил ранее секретарь ЦИК РФ Николай Конкин, вопрос о регистрации кандидатом в президенты или отказе в ней Явлинскому должен решиться не позднее 29 января - когда завершается регистрация кандидатов.

При этом Конкин подчеркнул, что "суммарный процент по двум выборкам все равно должен составлять не более 5% недействительных и недостоверных подписей".

Секретарь Центризбиркома сообщил, что брака в подписях за Явлинского выявлено по итогам первой выборки более 23%. Основанием для признания подписей за Явлинского недействительными, по словам Конкина, стало то, что почти 79 тысяч подписей избирателей оказались ксерокопиями.

В ЦИК отмечают, что кандидаты имеют право оспаривать решение проверок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала