Рейтинг@Mail.ru
Путин проводит встречу с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проводит встречу с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ Владимира Путина встретился с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером
Встреча премьер-министра РФ Владимира Путина встретился с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером
Читать ria.ru в
Последний раз Путин и Киссинджер встречались три года назад, когда экс-госсекретарь приехал в Москву во главе группы влиятельных американских политиков.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин проводит встречу с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером.

"У нас с вами давние, очень добрые отношения, я считаю, что вы один из наиболее тонких экспертов, в том числе в российско-американских отношениях", - сказал Путин Киссинджеру.

В свою очередь экс-госсекретарь США подтвердил, что отношения действительно хорошие.

"Мы часто встречаемся, и лично я от вас очень многому научился. И отношения, которые существуют между Россией и Соединенными Штатами, - одни из ключевых отношений между государствами в мире", - сказал Киссинджер. "Я надеюсь, что эти отношения будут и дальше развиваться и улучшатся", - добавил он.

Встреча Путина, который баллотируется в президенты РФ, и влиятельного американского политика проходит в преддверии президентских выборов, которые запланированы на 4 марта. Киссинджер, возглавлявший госдепартамент США в 1973-1977 годах, считается одним из крупнейших мировых экспертов в области международных отношений. Его считали одним из сторонников и главных исполнителей политики разрядки напряженности в отношениях США с СССР и Китаем в 1970-х годах.

Последний раз Путин и Киссинджер встречались три года назад, когда экс-госсекретарь приехал в Москву во главе группы влиятельных американских политиков. На встрече в марте 2009 года они "в рамках продолжения давно установившегося доверительного диалога" обсудили ряд актуальных международных проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала