Рейтинг@Mail.ru
Белорусская оппозиция призывает бойкотировать парламентские выборы - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусская оппозиция призывает бойкотировать парламентские выборы

Читать ria.ru в
Координационный совет по проведению в Белоруссии Народных собраний начинает кампанию бойкота выборов депутатов палаты представителей, заявил РИА Новости один из организаторов Народных собраний Виктор Ивашкевич.

МИНСК, 16 янв - РИА Новости, Алексей Букчин. Координационный совет по проведению в Белоруссии Народных собраний начинает кампанию бойкота выборов депутатов палаты представителей, заявил РИА Новости один из организаторов Народных собраний Виктор Ивашкевич.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Белоруссии (нижняя палата парламента) должны состояться ближайшей осенью.

"Власти не намерены прекращать практику тотальной фальсификации результатов выборов. Значит, готовится очередной фарс, соучастие в котором для ответственных граждан невозможно", - сказал Ивашкевич.

По его словам, организаторы Народных собраний обсудили ситуацию в стране и констатировали, что "экономическое и политическое положение ухудшается в каждой социальной группе, в каждом регионе, власти не выполнили ни одного экономического требования Народных собраний, расписались в неспособности защитить белорусское общество от бедности".

"Исходя из вышесказанного, совет начинает кампанию активного бойкота имитации выборов в марионеточную "Палату представителей" под лозунгом "Бойкот фальшивым выборам. Скажи Лукашенко нет!", - добавил собеседник агентства.

Ивашкевич пояснил, что активная форма бойкота выборов должна включать в себя "информационную кампанию для популяризации реальной программы выхода из социально-экономического и политического кризиса, требования освобождения всех политзаключенных, избрания нового президента, нового парламента и руководителей всех уровней на свободных выборах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала