Рейтинг@Mail.ru
Новый законопроект предполагает прямые выборы губернаторов гражданами - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый законопроект предполагает прямые выборы губернаторов гражданами

Читать ria.ru в
Губернаторы российских регионов будут избираться прямым голосованием граждан, говорится в пояснительной записке к законопроекту, который внес в понедельник в Госдуму президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Губернаторы российских регионов будут избираться прямым голосованием граждан, говорится в пояснительной записке к законопроекту, который внес в понедельник в Госдуму президент РФ Дмитрий Медведев.

"Проектом федерального закона предусматривается, что высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации... избирается гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании", - сказано в пояснительной записке к проекту федерального закона "О внесении изменений в закон об общих принципах организации законодательной (представительной) и исполнительных органов госвласти субъектов РФ".

Сейчас предложения о назначении губернатора вносятся президентом страны на утверждение в региональный парламент из числа кандидатов, предложенных победившей на региональных выборах партией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала