Рейтинг@Mail.ru
Прохоров как кандидат в президенты объявил войну популизму - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров как кандидат в президенты объявил войну популизму

Читать ria.ru в
"Программа (предвыборная) очень радикальная. Я объявляю войну популизму", - заявил Прохоров в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос о его программе. По мнению Прохорова, все партии и политические лидеры пытаются раздать то, что нельзя.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты РФ на выборах в марте, заявил, что в своей предвыборной кампании объявляет войну популизму.

"Программа (предвыборная) очень радикальная. Я объявляю войну популизму", - заявил Прохоров в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос о его программе.

По мнению Прохорова, все партии и политические лидеры пытаются раздать то, что нельзя.

Он пообещал опубликовать свою программу, которая будет состоять из четырех разделов, в конце этой недели. Как считает Прохоров, людям "будет что почитать" на новогодние праздники.

Прохоров отметил, что делает упор на креативных людей. Надо, чтобы такие люди могли зарабатывать и кормить тех, кто работать не в состоянии, считает он.

"Это не обязательно бизнес-класс, это и квалифицированные рабочие, это интеллигенция... креативный человек - это тот, который двигает вперед, и я хочу создать условия, при которых эти креативные люди могут максимально раскрыться в нашей стране", - сказал Прохоров.

По его словам, главным посылом программы станет человек, потому что государство должно работать на человека, на гражданина, а не обратно.

"Часть программы будет касаться политических реформ, экономических реформ, затем будет блок, касающийся социальной реформы, и немножко расскажу свое видение, как Россия должна позиционироваться в мире... Эта программа будет в качестве проекта, я хочу, чтоб люди прочитали, я хочу слышать, если будут интересные предложения от людей, я обязательно их учту", - добавил бизнесмен.

Он отметил, что хоть и привлекает к написанию программы профессионалов, но компоновкой и формулировкой тезисов занимается самостоятельно.

"Так как без того, чтобы пропустить все через себя, невозможно идти на президентские выборы", - пояснил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала