Рейтинг@Mail.ru
Дунаев не переживает из-за роспуска подмосковного отделения его партии - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дунаев не переживает из-за роспуска подмосковного отделения его партии

Читать ria.ru в
Руководство "Правого дела" не видит ничего страшного в роспуске подмосковного отделения партии и по-прежнему ведет переговоры о новом председателе правых, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности председателя партии Андрей Дунаев.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Руководство "Правого дела" не видит ничего страшного в роспуске подмосковного отделения партии и по-прежнему ведет переговоры о новом председателе правых, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности председателя партии Андрей Дунаев.

Один из основателей партии "Правое дело", глава подмосковного отделения и член федерального политсовета правых Борис Надеждин сообщил РИА Новости о намерении выйти в субботу из организации и заняться созданием новой правой партии. По его словам, на заседании подмосковного политсовета правых будет принято решение о роспуске отделения.

"Ничего страшного совершенно нет. У нас есть дельные люди... Раз ему (Надеждину) не интересно в "Правом деле" и он так решил, пусть уходит. Те, кто с нами захотят остаться, те останутся", - сказал Дунаев.

По его словам, постоянные конфликты между Надеждиным и "вторым номером" избирательного списка правых на парламентских выборах Андреем Богдановым, а также заявления каждого из них в отдельности "мешали партии развиваться".

Дунаев также подтвердил, что переговоры о новом председателе партии продолжаются.

"Переговоры вовсю идут. Продолжается нормальная работа в части обсуждения, кто может быть (председателем партии)", - сказал собеседник агентства.

Он так и не назвал фамилии претендентов на этот пост, отметив лишь, что стало ясно, что Надеждин партию не возглавит. Дунаев предположил, что решение Надеждина может быть как-то связано с этим фактом.

Дунаев занял должность и.о. председателя партии в сентябре, после раскола и ухода из "Правого дела" бизнесмена Михаила Прохорова. Он заявил, что в случае успеха на думских выборах останется во главе партии, а в случае неудачи - покинет этот пост. Правые заняли последнее место среди семи участвовавших в парламентских выборах партий - за них проголосовали всего около 0,6% избирателей. Дунаев заверил, что не отказывается от своих слов, однако не хочет бросать партию, оставив ее даже без права подписи. Он начал переговоры о новом узнаваемом председателе, сообщив, что смена партийного руководства произойдет на съезде в начале 2012 года.

Ранее Надеждин заявлял о желании "перехватить" власть в "Правом деле" или же, если это не получится, уйти и создать новую либеральную партию. Отвечая на вопрос, хочет ли он возглавить партию, политик тогда говорил, что "готов на переходный период этим заняться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала