Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: программа большого правительства появится в ближайшие дни - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: программа большого правительства появится в ближайшие дни

Читать ria.ru в
Программа большого правительства появится в течение нескольких дней, граждане смогут высказывать предложения по процедуре работы кабмина, сообщил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Программа большого правительства появится в течение нескольких дней, граждане смогут высказывать предложения по процедуре работы кабмина, сообщил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Президент Дмитрий Медведев в октябре представил проект новой - по сути двухпалатной - конфигурации правительства, которое он, как ожидается, возглавит после президентских выборов. Традиционный "узкий" кабинет, куда, по замыслу главы государства, придут абсолютно новые люди, в будущем может дополнить большое правительство с участием представителей гражданского общества. Объединение чиновников и бизнесменов, работников культуры, общественных деятелей и журналистов предполагается превратить в постоянный совещательный орган.

"Запускается в течение нескольких дней проект "Открытое правительство", - сказал Дворкович на брифинге после оглашения президентом послания Федеральному Cобранию.

По словам Дворковича, речь идет о том, что граждане смогут вносить свои инициативы о процедуре работы "большого правительства".

"Я думаю, что на одном из заседаний комиссии по модернизации итоги этой работы будут рассмотрены", - сказал Дворкович.

Как отметил в свою очередь координатор Общественного комитета сторонников президента РФ Михаил Абызов в беседе с РИА Новости, работа в рамках комитета "показала необходимость развития более совершенной и постоянно действующей модели взаимодействия общества и власти". В этой связи должны произойти изменения в приоритетах работы большого правительства, сказал Абызов. В частности, он отметил необходимость вовлечения инициативных граждан в повышение качества государственного управления и совершенствование механизмов обратной связи.

"Сейчас мы запускаем проект, в котором используем уникальную технологию вовлечения граждан, выявления и устранения бессмысленных, нелепых административных правил и бюрократических процедур", - сказал координатор комитета сторонников президента.

Кроме того, отметил он, необходимо перевести кадровый резерв "в более востребованный формат, обеспечивающий подготовку и востребование наиболее подготовленных профессионалов для нужд государственного управления и решения задач, стоящих перед страной". По словам Абызова, также правильно было бы сформировать структуру, которая будет обеспечивать реализацию этих и других проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала