Рейтинг@Mail.ru
Зюганов предсказывает политические перемены в России - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов предсказывает политические перемены в России

Читать ria.ru в
В КПРФ уверены, что российские власти потеряли поддержку большинства населения, а смена общественных настроений в России неизбежно приведет к переменам, заявил лидер партии Геннадий Зюганов. По его словам, народ пробуждается, и коммунисты всеми силами будут этому содействовать.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. В КПРФ уверены, что российские власти потеряли поддержку большинства населения, а смена общественных настроений в России неизбежно приведет к переменам, заявил лидер партии Геннадий Зюганов. По его словам, народ пробуждается, и коммунисты всеми силами будут этому содействовать.

"Страна меняется, власть уже не сможет управлять по-прежнему. За сменой настроений неизбежны и иные перемены", - сказал Зюганов в субботу на партийной съезде, которой проходит в городе Московский.

По его словам, по официальным данным, "Единая Россия" получила лишь половину голосов тех, кто пришел на избирательные участки, а с учетом явки - это лишь около четверти имеющих право голоса. При этом, сказал Зюганов, необходимо учитывать и тех, "кто, служа в армии, голосовал по приказу взводами, ротами и корпусами", и тех, кто был втянут в разного рода "карусели", а также "волеизъявление мертвых душ".

"Все это не только не имеет ничего общего с проявлением воли народа, это показывает, что реальная поддержка партии власти не дотягивает и до пятой части имеющих право голоса", - считает лидер компартии.

По его словам, нарушения на выборах привели к законному гневу масс, и это протест, который копился долгие годы.

После 4 декабря по всей стране прошли митинги и манифестации против нечестных выборов.

"Народное сознание пробуждается. Процесс его оздоровления не остановить. КПРФ приветствует это пробуждение и всеми силами будет ему содействовать", - заявил Зюганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала