Рейтинг@Mail.ru
Результат выборов отражает реальный расклад сил, считает Путин - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результат выборов отражает реальный расклад сил, считает Путин

Читать ria.ru в
Результат парламентских выборов в РФ отражает реальный расклад сил в стране, а оппозиция всегда будет считать итоги нечестными, заявил премьер-министр Владимир Путин.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Результат парламентских выборов в РФ отражает реальный расклад сил в стране, а оппозиция всегда будет считать итоги нечестными, заявил премьер-министр Владимир Путин.

"На мой взгляд, результат этих выборов безусловно отражает реальный расклад сил в стране", - заявил Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

По его словам, в том, что "Единая Россия" утратила определенные позиции, нет ничего необычного.

"Слушайте, мы прошли через очень сложный период кризиса. Посмотрите, что в других странах происходит. Ясно, что на людях это отразилось в известной степени негативно: и жизненный уровень понизился, многие потеряли свою работу. Поэтому оппозиции рекрутировать в свои ряды людей, которые недовольны сегодняшним положением, конечно, значительно легче, чем это было раньше", - сказал премьер.

Глава правительства подчеркнул, что оппозиция всегда недовольна результатами выборов. "Это всегда есть и всегда будет. Оппозиция на то и существует, чтобы бороться за власть, поэтому ищет любые возможности для того, чтобы к этой власти подойти и действующую власть оттеснить, обвинить, указать на ее ошибки. В целом, это тоже абсолютно нормальная вещь", - добавил Путин.

"Но, все-таки то, что "Единая Россия" сохранила ведущие позиции - это очень хороший показатель", - добавил лидер единороссов.

ЦИК в минувшую пятницу подвел официальные итоги избирательной кампании: "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ - 19,19%, "Справедливая Россия" - 13,24%, ЛДПР - 11,67%, "Яблоко" - 3,43%, "Патриоты России" - 0,97%, "Правое дело" - 0,6%. Соответственно в Госдуме шестого созыва "Единая Россия" получит 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, ЛДПР - 56, "Справедливая Россия" - 64.

"Разговор с Владимиром Путиным". Прямая трансляция >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала