Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Брюссель на саммит Россия - ЕС - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл в Брюссель на саммит Россия - ЕС

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев во главе российской делегации прибыл в Брюссель на саммит Россия-Евросоюз, участники которого, как ожидается, утвердят перечень совместных шагов на пути к безвизовому режиму и обсудят кризисные явления в экономике Евросоюза.

БРЮССЕЛЬ, 14 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев во главе российской делегации прибыл в Брюссель на саммит Россия-Евросоюз, участники которого в четверг, как ожидается, утвердят перечень совместных шагов на пути к безвизовому режиму и обсудят кризисные явления в экономике Евросоюза.

Европейскую делегацию на саммите возглавляют председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу. В среду вечером пройдет неформальный обед участников саммита. Основная часть 28-й по счету встречи откроется в четверг утром рабочим заседанием, за которым последует рабочий завтрак.

"Согласована приблизительная повестка, она не носит никогда формализованный характер, но темы, которые, по мнению обеих сторон, наиболее важны, следующие: глобальная экономика и глобальное управление, отношения России и ЕС, международные и региональные вопросы", - сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

Представители российской стороны не ожидают, что потенциально болезненные темы - проблематика ЕвроПРО или парламентские выборы в России, вызвавшие череду протестов внутри страны и неоднозначные оценки на Западе, - займут заметное место на форуме в Брюсселе.

После переговоров Медведев и Ван Ромпей, как ожидается, встретятся с участниками "круглого стола" промышленников России и Евросоюза, которые собираются передать обоим лидерам свод совместных рекомендаций.

Саммиты Россия-ЕС проходят два раза в год и воспринимаются сторонами как ключевое событие в многоплановом российско-европейском диалоге. Основная цель мероприятия позиционируется как подведение итогов сотрудничества за прошедшие полгода, а также определение приоритетных направлений на будущее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала