Рейтинг@Mail.ru
Международный комитет Госдумы может возглавить депутат от ЛДПР Слуцкий - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный комитет Госдумы может возглавить депутат от ЛДПР Слуцкий

Читать ria.ru в
В Госдуме пятого созыва комитет по международным делам возглавлял единоросс Константин Косачев. Первое пленарное заседание новой Госдумы пройдет 21 декабря, в настоящее время идут консультации по вопросам распределения ключевых постов.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Представители ЛДПР в Госдуме шестого созыва будут возглавлять четыре комитета, в частности планируется, что руководителем международного комитета станет Леонид Слуцкий, ранее занимавший пост первого зампреда в этом же комитете, заявил РИА Новости в среду руководитель фракции либерал-демократов в ГД пятого созыва Игорь Лебедев.

В Госдуме пятого созыва комитет по международным делам возглавлял единоросс Константин Косачев. Первое пленарное заседание новой Госдумы пройдет 21 декабря, в настоящее время идут консультации по вопросам распределения ключевых постов.

"ЛДПР возглавит четыре комитета Госдумы. Есть договоренность по международному комитету, его может возглавить Леонид Слуцкий. И комитет по молодежной политике и спорту, но по кандидатуре на пост главы этого комитета определенности пока нет, скорее всего, это будет новый человек, который раньше не был депутатом Госдумы", - сказал Лебедев РИА Новости.

"Что касается еще двух комитетов - это пока предмет консультаций", - добавил он.

Вместе с тем Лебедев подчеркнул, что окончательное решение будет принято на первом пленарном заседании Госдумы.

Ранее Лебедев говорил РИА Новости, что партия также намерена претендовать на комитет по собственности.

Лебедев в среду отметил, что комитет по делам молодежи планируется объединить с комитетом по физической культуре и спорту.

Спикер Госдумы пятого созыва Борис Грызлов сообщил журналистам во вторник, что в Госдуме шестого созыва будет 29 комитетов. Представители "Единой России" возглавят 15 комитетов, шесть - коммунисты и по четыре - представители ЛДПР и "Справедливой России".

В Госдуме пятого созыва было 32 комитета. У оппозиции было всего шесть комитетов - по два у каждой из трех партий.

По итогам прошедших 4 декабря выборов соотношение сил в парламенте изменилось. ЕР лишилась конституционного большинства и получит только 238 мест против 315 в прошлой ГД. Вместе с тем коммунисты значительно увеличили свое присутствие - 92 вместо 57 мандатов, эсеры получают 64 места вместо 38. Более чем на треть увеличится фракция ЛДПР - 56 мандатов вместо 40. Теперь для принятия конституционного законопроекта ЕР придется вступать в коалицию с другими фракциями, чтобы набрать более 300 голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала