Рейтинг@Mail.ru
Спикером новой Госдумы станет представитель ЕР, убежден Грызлов - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикером новой Госдумы станет представитель ЕР, убежден Грызлов

Читать ria.ru в
Каждая парламентская фракция имеет право выдвинуть своего кандидата на пост спикера Госдумы, но председателем нижней палаты шестого созыва, безусловно, должен быть представитель единороссов, заявил Борис Грызлов, который был спикером Госдумы предыдущего созыва.

ГОРКИ, 13 дек - РИА Новости. Каждая парламентская фракция имеет право выдвинуть своего кандидата на пост спикера Госдумы, но председателем нижней палаты шестого созыва, безусловно, должен быть представитель единороссов, заявил Борис Грызлов, который был спикером Госдумы предыдущего созыва.

"Я не то что уверен, я убежден, что председателем Госдумы будет представитель фракции "Единая Россия", другого не дано", - сказал Грызлов по итогам встречи президента России Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий.

При этом он добавил, что интрига скорее всего будет сохраняться до последнего.

Грызлов также сообщил, что у спикера Госдумы, скорее всего, будет пять заместителей от "Единой России" и по одному от остальных трех парламентских партий.

"Есть предложение о количестве заместителей председателя Госдумы: пять от "Единой России" и три от оппозиции, по одному от каждой фракции", - сказал он.

Грызлов сообщил также, что в среду намерен подписать распоряжение о создании временной рабочей группы по подготовке первого заседания шестой Госдумы, которое (по указу Медведева) состоится 21 декабря.

По его словам, первое заседание откроет старейшина - Владимир Иванович Долгих (ЕР), от ЛДПР старейшиной является Владимир Жириновский, который также получит право проводить первое заседание Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала