Рейтинг@Mail.ru
Медведев освободил от должности замглавы МИД Бородавкина - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев освободил от должности замглавы МИД Бородавкина

© РИА НовостиЗаместитель министра иностранных дел России Алексей Бородавкин. Архив
Заместитель министра иностранных дел России Алексей Бородавкин. Архив
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя главы МИД России Алексея Бородавкина. Соответствующий указ президента размещен в четверг в банке нормативных и распорядительных актов. Бородавкин освобожден от должности в связи с переходом на другую работу, говорится в указе.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя главы МИД России Алексея Бородавкина. Соответствующий указ президента размещен в четверг в банке нормативных и распорядительных актов.

Бородавкин освобожден от должности в связи с переходом на другую работу, говорится в указе.

Другим указом Медведев назначил его на должность постоянного представителя России при отделении ООН и ряде международных организаций в Женеве и постпреда России при конференции по разоружению в Женеве. На этом посту он сменил Валерия Лощинина.

Алексей Николаевич Бородавкин родился в 1950 году. В 1973 году окончил МГИМО МИД СССР, в 1991 году - Дипломатическую академию МИД СССР. С 1975 года Бородавкин работал на различных должностях в центральном аппарате МИД СССР и России и в диппредставительствах за рубежом.

С 1993 по 1997 год - советник, советник-посланник посольства России в Таиланде. С 1998 по 1999 год - замдиректора Первого департамента стран СНГ МИД. С августа 1999 года - исполняющий обязанности директора, с ноября 1999 по октябрь 2002 года - директор Четвертого департамента стран СНГ МИД России. С октября 2002 года - посол в Словакии.

В апреле 2004 года назначен постоянным представителем Российской Федерации при ОБСЕ в Вене (Австрия). С 2008 года занимал должность замглавы российского МИД, курируя отношения со странами Азии и многостороннее сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Бордавкин награжден орденом Дружбы (2002). Владеет английским и китайским языками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала